• logo
  • +7 (495) 104 83 50

    Единая справочная в Москве

Опубликовано 25 ноя 2022

Сколько стоят сапфировые брекеты?

В категории эстетических брекет-систем аппараты из сапфира занимают особое место. Это элитные конструкции, которые в процессе исправления прикуса не только не портят улыбку, но и могут украсить ее. Такие системы разрабатывались и создавались для пациентов, желающих проходить ортодонтическое лечение как можно более комфортно, в том числе и с психологической точки зрения. При этом то, сколько стоят сапфировые брекеты, может оказаться менее важным, хотя в плане цены такие аппараты значительно превосходят металлические аналоги.

Содержание

Особенности конструкций

Скобы для сапфировых систем изготавливают из искусственно выращенных кристаллов. В качестве сырья используется монокристаллический оксид алюминия. Получаемый материал проходит обработку сверхвысокими температурами и приобретает нужную прочность. Процесс производства длителен и достаточно сложен, поэтому такие конструкции стоят дорого.

Особенности сапфировых брекетов:

  • Прозрачная структура. Скобы малозаметны на зубах, так как совершенно бесцветны. На свету они могут сверкать, как драгоценные камни, что особенно нравится подросткам и молодым пациентам.
  • Гладкая поверхность. Сапфировые пластинки тщательно отполированы, не имеют острых участков, поэтому не травмируют слизистые оболочки губ и щек.
  • Высокая прочность. Материал хорошо выдерживает нагрузки в процессе ортодонтического лечения, хотя металлу по надежности все-таки уступает.
  • Устойчивость к окрашиванию. Можно есть цветные продукты без риска ухудшить внешний вид и цвет прозрачных скоб.
  • Гипоаллергенность. Сапфировые брекеты не вызывают в организме патологических реакций.

Ортодонтические системы из сапфира бывают лигатурными и самолигирующими. Устанавливаются всегда на вестибулярной (внешней) стороне зубов, и, как правило, только на верхней челюсти.

Сколько стоят сапфировые брекет-системы

Самые дорогие эстетические конструкции стоят больше керамических в среднем в 1,7, а металлических – в 1,4 раза. На цены влияют следующие факторы:

  • Вид системы. Если дуга крепится с помощью специальных замочков, это повышает цену конструкции.
  • Вид дуги. Эстетическое светлое напыление делает брекет-систему почти невидимой на зубах, но и цена лечения повышается.
  • Производитель. Стоимость зависит также от бренда, его узнаваемости, применяемых технологий.

Системы с брекетами из сапфира по меньшей цене

Снизить стоимость лечения на эстетической системе и повысить его скорость можно, применив комбинированный вариант. Его суть заключается в установке изящных сапфировых пластинок только на резцы и клыки верхнего зубного ряда. При этом к остальным зубам прикрепляются металлические брекеты. В этом случае и улыбка сохранит привлекательность, и удастся избежать высоких затрат.

Выбрать вид конструкции для максимально эффективного и комфортного лечения пациенту помогает врач-ортодонт. Специалист дает рекомендации, исходя из клинической картины и личных пожеланий человека.

Обратите внимание!

Опубликованная статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Данную информацию нельзя использовать в качестве медицинских рекомендаций. Точный диагноз определяет ваш лечащий врач!

Вас может заинтересовать

Мы работаем без выходных для вас
Звоните или закажите обратный звонок
+7 (495) 104 83 50
Регистратура
Спасибо, скоро мы с вами свяжемся

Читайте также

Исправление прикуса при имплантах
Взрослые люди довольно часто обращаются к ортодонту с жалобами на дефекты прикуса или неровные зубные ряды. При этом у многих уже не все зубы свои, некоторые единицы заменены коронками на искусственных корнях. У таких пациентов иногда возникают сомнения, проводится ли исправление прикуса при имплантах. Вопрос резонный, так как «вживленный» в челюсть титановый стержень, в отличие от натурального зуба, не может двигаться в кости. Суть же ортодонтического лечения состоит именно в постепенном перемещении корня внутри костной ткани. И все же, несмотря на это, проводить коррекцию в большинстве случаев можно, но с учетом некоторых нюансов.
Читать далее
Бюгельные протезы зубов
Опубликовано 01.02.22
Бюгельные протезы зубов
Адентия, или отсутствие зубов, предполагает применение различных подходов к лечению. Наиболее эффективный метод — это имплантация. Но воспользоваться им могут не все пациенты, в силу субъективных и объективных причин. Однако и в этом случае есть хорошая альтернатива — бюгельные протезы. Это ортопедические конструкции съемного или условно-съемного типа. Применяются для восстановления утраченных зубов при частичной адентии. Название этих систем происходит от немецкого слова bügel, что в переводе означает «дуга». Именно такую форму имеет металлический каркас этой конструкции.
Читать далее
Сломался зубной протез: как починить?
Качественные коронки, мосты, съемные зубы изготавливаются из довольно прочных материалов. Но падение, удар или слишком сильное жевательное давление могут повредить ортопедическую конструкцию. Образовавшийся дефект не всегда заметен окружающим, однако если не просто поцарапался, а сломался зубной протез, пользоваться им дальше невозможно. Но и выбрасывать не стоит, так как в большинстве случаев конструкцию можно починить.
Читать далее