• logo
  • +7 (495) 104 83 50

    Единая справочная в Москве

Опубликовано 11 дек 2022

Сколько стоят брекеты для ребенка 13 лет?

13 лет (плюс-минус год) – это возраст, в котором постоянные зубы уже прорезались и приобрели достаточную крепость, но челюсти еще сохраняют податливость. Поэтому исправление прикуса в этом периоде проходит легче и быстрее всего. Средний срок ортодонтического лечения подростков составляет один год. Взрослым людям, особенно после 20 лет, приходится носить конструкции на зубах дольше. Теперь поговорим о том, сколько стоят брекеты для 13 лет, – имеется ввиду возраст ребенка. Именно такой вопрос часто задают родители подростков этой возрастной категории, когда узнают, что им показано ортодонтическое лечение.

Содержание

От чего зависят цены на брекеты для подростка 13 лет?

Стоимость брекет-системы – основная статья расходов при проведении ортодонтического лечения. Но цены на конструкции могут быть разными. К факторам, которые на это влияют, относят:

  • Материал изготовления брекетов. Сегодня применяются четыре основные разновидности ортодонтических аппаратов. Самые доступные – классические металлические системы. Далее, в порядке возрастания стоимости, идут композитные, керамические, сапфировые брекеты.
  • Способ фиксации рабочей дуги. При использовании лигатурной технологии расходы на оплату брекетов снижаются. Самолигирующие системы отличаются более сложным устройством, так как для фиксации дуги применяются встроенные в скобы замочки, а не простые лигатуры.
  • Вид конструкции по месту установки. Брекеты могут фиксироваться с внешней и внутренней стороны зубного ряда. В первом случае системы называются вестибулярными, во втором – лингвальными. Аппараты, которые устанавливаются на околоязычной поверхности зубов, стоят намного дороже, но для подростков их, как правило, не применяют.

На стоимость брекет-системы могут также влиять форма скоб, цвет и материал лигатур. Помимо этого, иногда цена повышается из-за применения дополнительных технологий и материалов при изготовлении элементов конструкции.

Какие еще расходы предполагает ортодонтическое лечение подростка?

Окончательная сумма, которую вносят родители, состоит не только из стоимости брекет-аппарата. Общие расходы формируются также следующими услугами:

  • Консультирование и диагностика. Перед лечением проводятся осмотр ортодонта, а также исследуется состояние зубочелюстной системы.
  • Подготовка к установке брекетов. Полость рта санируется, объем работ зависит от исходного состояния зубов, уровня стоматологической гигиены.
  • Установка конструкции. Указывается отдельно от стоимости аппарата, размер платы зависит от места фиксации.
  • Плановые активации. Периодически проводятся коррекция и замена лигатур и дуг. При установке самолигирующих систем количество посещений ортодонта сокращается.
  • Снятие брекет-системы. Эта услуга также, как правило, оплачивается отдельно.

Узнать точную стоимость лечения можно на личной консультации у специалиста, после осмотра, оценки клинической картины и учета других обстоятельств.

Обратите внимание!

Опубликованная статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Данную информацию нельзя использовать в качестве медицинских рекомендаций. Точный диагноз определяет ваш лечащий врач!

Вас может заинтересовать

Мы работаем без выходных для вас
Звоните или закажите обратный звонок
+7 (495) 104 83 50
Регистратура
Спасибо, скоро мы с вами свяжемся

Читайте также

Брекеты для детей 11 лет
Опубликовано 05.05.23
Брекеты для детей 11 лет
Подростковый возраст – лучший период для ортодонтического лечения с помощью брекет-систем. Постоянные зубы уже все прорезались, достигли нормальных размеров,  эмаль достаточно плотная и крепкая. Все это характерно для 13-14 лет. Но использовать несъемные аппараты, которые состоят из рабочей дуги и скоб, можно и в более раннем возрасте. Например, в некоторых клинических ситуациях врачи рекомендуют брекеты для детей 11 лет, когда еще не завершилось формирование постоянного прикуса. Зачастую такой подход оправдан, так как дает возможность максимально эффективно устранить проблему.
Читать далее
Нейтральный прикус
Опубликовано 08.03.23
Нейтральный прикус
Расположение челюстей относительно друг друга при смыкании зубных рядов формирует прикус определенного вида. Существуют два его типа – физиологический и патологический. Первый считается нормой. Во втором случае необходимо принимать меры для устранения неправильного смыкания челюстей. Такой термин, как «нейтральный прикус зубов», может применяться в двух клинических ситуациях.
Читать далее
Рентген зубов
Опубликовано 28.04.21
Рентген зубов
Опрос и осмотр пациента дает врачу лишь часть информации о реальном состоянии зубочелюстной системы. Для уточнения предполагаемого диагноза во многих случаях требуется пройти рентгенологическое исследование. Но уже само упоминание о нем напрягает некоторых людей. Действительно ли эта процедура опасна для здоровья и что дают ее результаты врачу? Ниже приводятся ответы специалистов на подобные вопросы.
Читать далее