• logo
  • +7 (495) 104 83 50

    Единая справочная в Москве

Опубликовано 25 ноя 2022

Сколько стоят металлические брекеты?

Ортодонтические патологии не поддаются медикаментозному лечению. Решить такие проблемы можно только с помощью специальных конструкций, которые носят до тех пор, пока не завершится процесс исправления прикуса. Такое лечение длится долго и требует не только терпения, но и определенных расходов. Поэтому естественно, что пациенты, прежде чем начинать эту терапию, интересуются у врача, сколько стоят железные брекеты. Конструкции из металла наиболее востребованы для выравнивания зубных рядов. В связи с этим вызывают больше всего вопросов, в частности о цене.

Содержание

От чего зависит стоимость брекет-систем из металла?

Классическая несъемная ортодонтическая конструкция состоит из нескольких взаимосвязанных элементов. Ее основу составляют брекеты и силовая дуга. В традиционном варианте они изготавливаются из металла. Материал стоит умеренно и при этом дает возможность создать аппарат с необходимыми свойствами.

На стоимость металлических брекетов влияют следующие факторы:

  • Особенности соединения частей конструкции. Дешевле всего стоят лигатурные модели, у которых дуга соединяется со скобами с помощью специальных креплений. Самолигирующие брекет-системы устроены сложнее, что определяет более высокие цены на них.
  • Место фиксации. Самые дорогие ортодонтические аппараты – лингвальные. Они фиксируются с внутренней стороны ряда и требуют более высоких расходов и на изготовление, и на установку. Разница в цене достигает минимум четырехкратной величины.
  • Производитель. На стоимость схожих конструкций может влиять «раскрученность» бренда, а также особенности технологии, которую он применяет. Так, брекеты американских производителей, как правило, стоят дороже корейских.
  • Ценовая политика клиники. Цены на одни и те же ортодонтические конструкции в разных учреждениях могут также несколько отличаться. Установка брекет-систем выше в тех клиниках, которые применяют высокотехнологичное оборудование, помогающее максимально точно рассчитывать план терапии.
  • Действующие скидки и акции. В период проведения скидочных кампаний пациентам предлагаются наиболее выгодные условия по оплате ортодонтического лечения.

Сколько стоят металлические брекеты в зависимости от вида материала?

Для изготовления элементов несъемных ортодонтических систем используются различные сплавы титана, стали, никеля, молибдена. Поэтому на цены оказывают влияние не только особенности изготовления и установки конструкции, но и материал, из которого производят скобы и дуги.

Самая высокая стоимость у золотых лингвальных аппаратов, которые изготавливаются индивидуально на высокоточном оборудовании. Цены на брекеты из нержавеющей стали, любого типа, гораздо ниже. Но при нанесении на дугу и замочки золотого покрытия стоимость также значительно возрастает.

Материал не оказывает выраженного влияния на результат ортодонтического лечения. Но иногда врач рекомендует определенный вариант, например в случае аллергии. В такой ситуации стоит прислушаться.

Обратите внимание!

Опубликованная статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Данную информацию нельзя использовать в качестве медицинских рекомендаций. Точный диагноз определяет ваш лечащий врач!

Вас может заинтересовать

Мы работаем без выходных для вас
Звоните или закажите обратный звонок
+7 (495) 104 83 50
Регистратура
Спасибо, скоро мы с вами свяжемся

Читайте также

Сколько заживает зуб после имплантации?
Замена удаленного ранее зубного корня имплантом производится хирургическим путем. Стоматолог разрезает ткани, отделяет слизисто-надкостничный лоскут и просверливает в челюсти отверстие. В сформированное ложе помещается винт цилиндрической или конической формы, затем накладываются швы. Манипуляции травматичны, поэтому все пациенты интересуются, «сколько заживает зуб после имплантации». На самом деле речь идет о восстановлении десны и кости, после которого можно фиксировать постоянный протез и полноценно им жевать. От установки до этого момента проходит два периода. Сначала заживает десна, затем — кость.
Читать далее
Этапы протезирования зубов
Восстановлением разрушенных или удаленных зубов занимается врач — стоматолог-ортопед. Этот специалист может предложить только один, но весьма эффективный способ решения проблемы — установку протезных конструкций. При этом одним-двумя посещениями клиники обойтись не получится: методика восстановления предполагает многоступенчатый подход. Рассмотрим основные этапы протезирования зубов, которые последовательно приближают пациента к главной цели: обретению красивой улыбки и возможности нормально жевать пищу.
Читать далее