• logo
  • +7 (495) 104 83 50

    Единая справочная в Москве

Опубликовано 25 ноя 2022

Сколько стоят керамические брекеты?

Правильно рассчитанная и точно изготовленная брекет-система – эффективное средство устранения ортодонтических аномалий. Причем результат удается получить при лечении на конструкциях любого вида, которые могут изготавливаться из разных материалов. Например, аппараты из керамики работают так же хорошо, как из металла, если к их установке нет противопоказаний. Но некоторых пациентов смущает вопрос цены. Поговорим о том, сколько стоят керамические брекеты и как можно сэкономить при выборе этого варианта.

Содержание

Особенности конструкций из керамики

Керамические брекеты:

  • так же, как и металлические, фиксируются на зубах и имеют пазы для подсоединения силовой дуги с памятью формы;
  • могут быть лигатурными и самолигирующими, то есть соединяются с дугой с помощью специальных креплений или защелкиваются клипсами;
  • изготавливаются из довольно прочной прессованной керамики, но высоких нагрузок могут не выдержать;
  • отличаются гладкой формой скоб, поэтому не травмируют слизистую оболочку полости рта;
  • не меняют цвет под воздействием еды и напитков, окраситься могут только лигатуры, но их легко заменить;
  • имеют непрозрачную матовую структуру и один из оттенков белого цвета, поэтому зачастую сливаются с зубной эмалью;
  • не отражают света и на зубах заметны гораздо меньше, чем металлические скобы, особенно при использовании белой дуги.

Именно эстетичность и более комфортное использование привлекают пациентов к брекетам из керамики. Вопрос цены при этом для многих оказывается менее важным.

Сколько стоят керамические брекет-системы?

Цены на ортодонтические конструкции из керамики считаются средними, так как пациентам также предлагаются и более, и менее дорогие аппараты. На стоимость могут повлиять следующие факторы:

  • Вид конструкции. Безлигатурные ортодонтические аппараты стоят дешевле самолигирующих.
  • Дополнительная обработка. Для повышения эстетических свойств брекет-системы на дугу может наноситься белое напыление, что также увеличивает цену конструкции.
  • Сложность фиксации. Керамические брекеты иногда требуют от врача больше времени на установку.
  • Бренд. Цены на продукцию разных производителей могут отличаться, как и у остальных видов брекетов.

При планировании ортодонтического лечения важно понимать, что, помимо стоимости конструкций и их установки, на общие расходы влияют также количество активаций, объем работы по снятию брекетов, изготовление и установка ретейнера.

Как можно сэкономить?

Керамические брекеты стоят на 15-30 % дороже металлических конструкций. Но разницу в ценах можно уменьшить, если выбрать более доступный комбинированный вариант. При его применении скобы из керамики устанавливаются только на шесть передних зубов верхнего ряда. Боковые же единицы и вся нижняя челюсть при визуальном общении заметны меньше, поэтому на них можно закрепить менее дорогие скобы из металла. Такое решение дает возможность улучшить внешний вид конструкции и снизить цену.

Обратите внимание!

Опубликованная статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Данную информацию нельзя использовать в качестве медицинских рекомендаций. Точный диагноз определяет ваш лечащий врач!

Вас может заинтересовать

Мы работаем без выходных для вас
Звоните или закажите обратный звонок
+7 (495) 104 83 50
Регистратура
Спасибо, скоро мы с вами свяжемся

Читайте также

Сколько стоят брекеты на нижнюю челюсть?
Коррекция аномалий прикуса у взрослых, как правило, проводится с применением брекет-систем. Это классические ортодонтические конструкции несъемного типа, которые устанавливаются на зубы с внешней или, в более редких случаях, с внутренней стороны. Как правило, лечение проводится на обоих рядах, хотя в некоторых клинических ситуациях допускается установка системы, к примеру, только снизу. В таких случаях в цену услуги входит лишь стоимость брекетов на нижнюю челюсть.
Читать далее
Что можно есть в элайнерах?
Опубликовано 06.10.22
Что можно есть в элайнерах?
Применение для исправления прикуса брекет-систем требует от пациента соблюдения ряда ограничений. В частности, на весь период лечения придется отказаться от некоторых продуктов и напитков, а также любимой многими жевательной резинки. Для определенного числа людей, особенно подростков, это становится ощутимо неприятной стороной лечения. Такого ограничения нет у съемных ортодонтических аппаратов. Это не значит, что можно есть в элайнерах все, что угодно. Но и отказываться ни от чего не придется.
Читать далее
Осложнения при пульпите
Опубликовано 26.02.21
Осложнения при пульпите
Пульпит — это воспаление зубного «нерва». Так в быту называют чувствительную к инфекции и раздражителям мягкую ткань, которая заполняет внутреннюю полость каждого зуба. В стоматологии для этих целей используется термин «пульпа». Поражение этого рыхлого соединительнотканного пучка, с большим количеством нервных окончаний, часто становится следствием нелеченного глубокого кариеса. Пульпит, в свою очередь, может осложняться еще более тяжелыми стоматологическими и системными заболеваниями.
Читать далее